jmfs.net
当前位置:首页>>关于入党积极分子需要年满十八岁吗?的资料>>

入党积极分子需要年满十八岁吗?

最低年龄是18周岁。 《中国共产党发展党员工作细则》第二章 入党积极分子的确定和

首先应该说,可以。因为,《党章》规定,年满十八岁就可以申请加入中国共产党。也就是说,入党的最小年龄为

  入党积极分子,主要是指那些已经向党组织正式提出入党申请,经党小组(共青团员经团组织)推荐、支部委

首先应该说,可以。因为,《党章》规定,年满十八岁就可以申请加入中国共产党。也就是说,入党的最小年龄为

参加入党积极分子培训一定要年满18岁吗? 你好,培养党员是不需要年满18岁的。 成为党员是要成年

  参加入党积极分子培训班的结业证书有效期三年。   确定入党积极分子的基本步骤是: 1、提交申

不可以,党员最低年龄是18周岁。《中国共产党发展党员工作细则》第五条年满十八岁的中国工人、农民、军人

党员的要求是18岁,积极入党分子并没有明确要求,只要在党员考核时身份证年龄已满18就可以,谢谢

是的

参加高党培训时一定要年满18岁吗 只有入党积极分子才能参加高党培训?参加高党培训时一定要年满18岁

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com