jmfs.net
当前位置:首页>>关于交通事故无责方如何理赔?的资料>>

交通事故无责方如何理赔?

根据我国《道路交通安全法》第76条规定,机动车发生交通事故造成损害的,由保险公司在机动车第三者责任强

详情请查看视频回答

1、对于交警部门而言,对于所发生的交通事故,在按简易程序作出事故责任认定后,就已经属于结案了。 当然

这个钱应该是由对方进行赔付,因判定为对方全责,你所投保的保险公司未出险,所以不能向您的保险公司提出”

怎么说无责呢?后面不是说你自己次责吗?次责就是有责,交强险只分有责和无责两种,按交强险来赔,

无责方能否要求全责方保险公司直接赔付无责方损失,目前来说是不可行的,因为我国的【保险管理条例】有明确

根据我国《道路交通安全法》第76条规定,机动车发生交通事故造成损害的,由保险公司在机动车第三者责任强

详情请查看视频回答

根据我国《道路交通安全法》第76条规定,机动车发生交通事故造成损害的,由保险公司在机动车第三者责任强

1、提供交通费依据,合理的费用可以向全责方索要,但全责方配不配另当别论。 2、交通事故中,无责方因为

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com