jmfs.net
当前位置:首页>>关于孩子户口随母亲,父亲是外国人,想要改姓随母亲行不行?的资料>>

孩子户口随母亲,父亲是外国人,想要改姓随母亲行不行?

在夫妻离婚后,现在未成年子女如果是在和母亲共同生活的话,那么母亲享有孩子的监护权,由此推导则是母亲对

法律规定孩子跟谁姓都可以,不影响落户的。 《中华人民共和国婚姻法》 第十四条 夫妻双方都有各用自己姓

  离婚后孩子可以改姓吗?离婚后孩子改姓是可以的。我国《婚姻法》第16条规定是这样的:子女可以随父姓

可以更改,《婚姻法》第22条规定:子女可以随父姓,也可以随母姓。更改姓氏的相关信息如下: 一、手续及

离婚后,直接抚养子女的一方获得了亲自抚养子女并与子女共同生活的权利,而不是获得了对子女的一种垄断,更

离婚后想给孩子该随母亲姓,户籍派出所肯定是不予受理 (一)离婚后,孩子可以改姓吗?   离婚后孩

这个不会的。上户口时拿着爸爸妈妈的身份证户口本和结婚证,孩子起好名字 户口上到妈妈户口上,不会改姓

孩子即使跟了父亲,在法律意义上还是你的孩子,你若不同意孩子改姓就不能更改。派出所要征得孩子双亲的同意

尽管改姓迁户口,但你是他儿子这个事实永远也不要改变不了。在法律上,你就是合法继承人。

既然父亲不承认孩子是他的,户口也在你那。那么你想给孩子改姓就不需要征求他父亲的意见。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com