jmfs.net
当前位置:首页>>关于2017年1月3号入职2018年1月3号后可享受带薪年休假吗?的资料>>

2017年1月3号入职2018年1月3号后可享受带薪年休假吗?

可以,按照规定只要工作一年以上十年以下的员工,就每年可以享受五天的带薪年假,如果是17年1月3号入职的,到18年1月3号刚好满一年

如果累计工作年限是2016年10月1日起,自2017年10月1日起开始享受带薪年休假。 带薪年休假是按照自然日历年度计算的,根据国务院《职工带薪年休假条例》的规定,职工累计工作年限满一年的,享受带薪年休假,是从第二年度开始享受。职工如果累计工...

是。 中华人民共和国劳动法 第四十条 用人单位在下列节日期间应当依法安排劳动者休假: (一)元旦; (二)春节; (三)国际劳动节; (四)国庆节; (五)法律、法规规定的其他休假节日。 第五十一条 劳动者在法定休假日和婚丧假期间以及依...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com