jmfs.net
当前位置:首页>>关于新招录公务员几年不能调动?的资料>>

新招录公务员几年不能调动?

天,补充一下以后,以前的答案没有了.一年的试用期满以后,公务员登记之后就可以调动了,没有硬性规定.补充一下,如果您报的是基层公务员或者选调生,有些省份的地方规定,报考县级以下机关和省以下垂直管理系统的县(市、区)局机关及省、市州直驻本级政府所在地之外县(市)的机关(单位)考生,试用期满后三年内不得调动,满四年后再进行公务员登记,擅自调动的取消其公务员身份.

你好!也不是这么说 看你的头脑 希望对你有所帮助,望采纳.

你好,一般只要是已过试用期的公务员可以调动.公务员转任需要你自己联系调入单位,该单位有编制和岗位的空缺,并且需要你这样的人才,在调入、调出单位及同级人事部门都同意的情况下,办理转任手续.

新考进公务员不满一年是不可以申请调动,因为还处在试用期内,意味着还不是正式的公务员,必须度过试用期,并且满足最低服务期限,方可调动.公务员的话,可以尝试进行公务员遴选考试.公务员调动条件:首先,现单位领导要同意放人

希望对你有帮助! 1的答案: 公务员调动是很难的 2-3的答案: 1.联系好接收单位,并向你所在乡镇或县主管领导打报告. 2.本人写申请,接收单位同意接收. 3.接收单位人事部门签署意见,并由其发商调函. 4.你拿着商调函到人事局综合办,

通常可以借调到县城,你说的调动是连档案都走的那种吗?借调不转档案,如果是转档案的那种比较难!

1、新录用公务员在服务期内一般不可以调动.2、根据中央办公厅印发《关于加强乡镇干部队伍建设的若干意见》,规定新录用乡镇公务员在乡镇机关最低服务年限为5年.3、上级机关一般不得借调乡镇干部,因工作特殊需要短期借调的,应征得借调单位同级党委组织部门同意并明确借调时间.4、同时,根据《新录用公务员任职定级规定》第六条,新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期),所以也不能辞职,辞职不批准,只会以开除的名义辞退.

[一]问题 通过考试录用的公务员还在试用期内时可不可以调到其它的行政单位? 这个简单的问题,我看应该是触到了公务员管理的一个空白点,即对于试用期内的准公务员如何进行更加科学、更加合理、更加高效的管理与应用.[二]依据 公务员

你好!看了你的描述,新选举产生的公务员是指刚录用的公务员吧,按照公务员法的规定,新录用的公务员最低服务期五年,需要服务期满才能调动,不满五年服务期,不得调离原单位,完全没问题,祝好运!

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com